Мы гости в этом Мире

И все мы гости в этом странном Мире,
имеем ль право что-то исправлять,
и как устав писать свой панегирик,
а может что-то он природе дать?

Закон природы не меняется веками,
зима приходит, вслед за ней весна,
и для себя всё больше тайн мы открывая,
уверуем лишь в том, что Мать Земля права.

И не имеем права Ей писать свои законы,
лишь подчиняться мы должны сполна,
и Ей с благоговением дарить поклоны,
чтоб выжить мы смогли, наша Земля.

Здесь приютила нас Она на век короткий,
без ничего мы в гости к Ней пришли,
Она ж нам подарила воду, небо, Солнце,
за это лишь Её благодарить должны.

И умножать втройне должны Её богатства,
а не выкачивать последнее из недр Земли,
когда Она опустошится, то несчастья
как шквал нахлынут небесной нам воды.

Взбунтуется Земля и встанет Она дыбом,
чрез кратеры вулканов вырвется огонь,
и поплывёт, собой всё заливая лава,
обломками завалит горных всё пород.

И превратится вся Земля наша в пустыню,
не будет больше здесь цветущих городов,
палить лишь Солнце с небес будет нещадно,
и будем ждать дождя мы миллионы лет.

И всё живое на Земле нашей погибнет,
лишь будет жив один подводный мир,
когда-нибудь на землю вид какой-то выйдет,
и лишь тогда вернётся снова Жизнь.

Поймите, люди, наконец, мы гости в Мире,
не смеем мы природу нашу нарушать,
её беречь необходимо, чтоб не бЫло,
и нас Она будет беречь и пЕстовать.

    17.10.2011.......13......4......В китайской философии означает смерть, но не означает именно физический конец, а начало нового периода.


Рецензии
Здравствуйте - Татьяна!

Завтра ваши стихи будут в эссе:
СВЕТИТЬ – И ЛЮДЯМ, И ПРОСТРАНСТВУ

Приведу эпиграфы из первой (в Стихи.ру) и второй (в Проза.ру) частей:
Считаю, можно читать Наши книги каждому. Не вижу, кто из идущих к Нам убоится. Произведите разные испытания страха. Достаньте страшные маски и улыбнитесь, когда задрожит сердце. Где же уверенность в Учителе? Где же познание сил? Можно отличать Наших по первому зову. Как олень, устремится Наш. Не знаю чудовищной личины, могущей отклонить его.
Не будем брать примера с великанов и героев, напомню маленького индуса, познавшего Учителя. Мы спросили его: «Неужели солнце потемнеет для тебя, если увидишь его без Учителя?» Мальчик улыбнулся: «Солнце останется солнцем, но при Учителе мне будут светить двенадцать солнц». Солнце мудрости Индии будет светить, ибо на берегу реки сидит мальчик, знающий Учителя.
Есть проводники электричества, также есть объединители познания. Если варвар посягнет на Учителя, скажите ему, как человечество назвало разрушителей книгохранилищ.
Клевета в космическом отношении ничтожна, но может осложнять материальную сторону. В Нашем Огне клевета превращается в целебный цветок!
Учение Живой Этики: Агни Йога, § 084

Матерь Агни Йоги: Борьба в том, чтобы удержать Свет и удержаться, или устоять, в Свете. Трудна она невероятно тем, что окружающий мрак стремится потушить огни духа, и нужно несломимое упорство, чтобы этого не допускать. Закон сообщающихся сосудов вызывает утечку психической энергии, ибо слишком уж велика разница потенциалов между знающим и невеждой. Правило жизни гласит: можно светить, можно делиться Светом, но ни в коем случае – не самим светильником. Ибо что же останется, если отдать и светильник? Об этом не следует забывать, если хотите пламень неугасимый пронести через жизнь.
Грани Агни Йоги, 1970 г. § 326.Новосибирск, «Алгим».1997 г.

Большинство людей омрачается, упоминая о наступлении старости. Но старость – это сбор урожая жизни. Поле опыта велико, но итог обозначает цену усилий, времени и устремлений. Старость делает незаметными черты внешности, но дух, испытав опыт нового земного шествия, начинает светиться изнутри. И утешение немощи физической – ощущение чистоты и легкости, ощущение радости и любви к человечеству, задающему себе одни и те же вопросы и мучающемуся в попытке разрешить их. Старость – это тихая радость от того, что жизнь прожита честно, несмотря ни на что. Радость от того, что лава страстей перестаёт сжигать плоть, иссушая здравый смысл, и отступают максимализм и амбиции господина жизни. Страшен круг земных наслаждений, но старость, смиряя гордыню, угашает огни, сжигающие священное масло духа.
Константин Устинов. Пространство Света. § 104. 5 декабря 2002 - 12 февраля 2004 www.znakisveta.ru/gorst.html

Дух наш старости не знает,
он идёт через века –
в мире Плотном, в Мире Тонком,
и в Мирах Небес Огня…

И чем выше восхожденье –
духа в сферах у Небес –
тем и больше в сердце света,
светит людям – Там и здесь…
Владислав Стадольник 23.1.2015
Много раз сказано о необходимости изгнания всякого страха – он парализует. Но особенно следует освободиться от страха перед Мирами Тонким и Огненным. Так страх перед Надземными Мирами самый вредный. Нужно его переменить на радость. Только весьма немногие поймут радость эту. Даже если они словесно согласятся, то все-таки внутренний трепет будет расхолаживать тепло восторга. Именно, тепло и светло – нужно для легкого вхождения в Сад Тонкий. Над Тонким Садом будет светить Огненное Небо во всей красе. Именно, светлое мужество спасает от неприятных сущностей. На земном плане люди надеются скрыть страх, но там его не утаить.
Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч, 3 § 553

Матерь Агни Йоги: Как трудно удержать утреннюю настроенность сознания и пронести её через весь день. Огорчаться не будем, ибо пространственное неблагополучие не уравновесить никакими поступлениями – всё равно как лить воду в бездонную бочку. Отсюда необходимость охраны аурических излучений. Светильник может светить и отдавать Свет свой окружающей среде, но только при условии, если не отдается само пламя светильника. Охранение пламени духа – обязанность носителя Света.
Грани Агни Йоги, 1971 г. § 761 .Новосибирск, «Алгим».1997 г.

Каждый цвет ауры происходит от определенного царства. Если Адам – первое земное человечество – был создан из глины, или из минерального царства, то и аура его стала жёлтой. Интеллект как опыт изучения земной жизни светится этим цветом. Зеленый – цвет мудрости, цвет луны и растительного царства, цвет сущности. Синий – цвет неба и духовности. Лиловый и тёмно-фиолетовый – Акаша и Вселенское Знание, Луч Матери Мира.
Живая ткань доверия напитывает пространство. Крепнет аура сотрудничества. Кристаллизуется духовная насыщенность чистого мышления. Уплотнение астрала даёт новые возможности проявления духа, не ограниченного физическими границами. Время материи плотной истекает, и вся жизнеспособность перемещается в сферы тонкие. Они заряжаются лучшими мыслями и готовят магнит человечеству грядущему. Зелёный цвет хранит все накопления сущности, поэтому так принимаем как успокаивающий.
Константин Устинов. Пространство Света. § 20ё. 5 декабря 2002 - 12 февраля 2004 www.znakisveta.ru/gorst.html

Вам цвета мудрости и силы –
нести с собой во все миры,
лиловый будет в нарастаньи –
всходя в грядущие здесь дни.

Дети индиго в мир земной к нам,
посланцев Света больше здесь,
и Эра Сердца, Эра Света –
рождаются, придя с Небес.
Владислав Стадольник 23.1.2015


Владислав Стадольник   24.01.2015 05:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.