Евгений Раевский. Убытки от улыбки!

                «Не я, а прошлое в Вас зыбко.
                Зачем же Вам моя улыбка?..»
                Е.Раевский, «Блаженство
                движимо любовью...»
Тебя б прогнать, мол, не балуй,
Но в страсти видишь ли убытки!
Твой каждый долгий поцелуй
Был просто… воровством улыбки!

Я заблуждался сгоряча,
Что получал всё больше счастья!...
Но после каждой встречи я
Стал всё кривее улыбаться…

Когда ж познала немощь страсть,
Не понял, что столь изувечен:
Хотел смеяться, ободрясь,
А улыбнуться… было нечем!..

Вернись, воровка, ах, молю!
Отдай улыбку же мою!!!


Рецензии
Мой искренний смех... Классно! :)

Раскольница   17.10.2011 01:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Раскольница, за искренний смех!
Желаю здоровья и вдохновения!

Сахарюк Игорь   19.10.2011 20:25   Заявить о нарушении
А как эта Вам картинка?
На ней - сам наш бывший поэт Евгений Раевский:
тогда (10 с лишним лет назад) он ещё пописывал...

Сахарюк Игорь   30.10.2011 09:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →