Распахните окно!

Я хотела летать
высоко в облаках!
Я хотела мечтать
о далёких мирах...

Но коварные пальцы
закрыли глаза,
в дисгармонию звуков
летела слеза...

Полнолунные муки
лепили лицо.
Силуэту разлуки
дарила кольцо.

Кто-то тянет осесть,
как ракушка, на дно...
Но весенняя  песнь:
распахните окно!

Кто-то ставит свечу,
чтоб воскресли в мирах! -
Цепи рвутся! - Лечу
высоко в облаках!


Рецензии
"Я хотела летать
И лечу в облаках"
Слышу грусть неземную
В твоих нежных стихах.
"Дисгармония звуков"
и следов к счастью нет,
Появиля в разлуке лишь
Твой силуэт !?!
*** Оля! Здравствуй и пока!Не грусти!

Ольга Савичева   25.04.2012 23:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →