Старое2 Экспромт в чате редакт. фин

Стоят столбы вдоль всех домов-
Горит забор в печах.
Завален мусором весь двор
И крысу варят, в щах

Там нет капусты- крапива,
С листами лопуха.
Добралась до людей война ,
Вскрывая потроха

Домов и улиц...Балками
Торчат как ребра вверх...
И ходит где-то по дворам
в немецкой каске смерть...

А за холмом,там у реки,
Какой-то километр,
Танкисты чистят котелки.
Им только бы успеть.

Успеть доехать, отомстить...
Как мог фашист посметь
Замордовать их матерей
И их сестер раздеть?..

Молчит сурово экипаж
И холодит броня,
Поймав свой яростный кураж.
Светло как в свете дня

От взрывов где-то впереди
И рядом, за спиной...
Взорвался кто-то из своих
Мин злобный слышен вой.

И не смотря по сторонам,
Где рвутся как картон
Танки друзей и земляков...
Затиснув в горле стон...

Лететь вперед!И цель найдя-
Гашетку надавить.
Пускай прервется жизнь моя,
Но и врагу не жить.


Рецензии
слава танкистам! их заслуг в войне не переоценить.
сидел как-то в танке на месте водителя, ужас... в гробу, наверное, просторнее, а что говорить за 34-ки.
отличные стихи, Чайный Мастер.

Сергей Зоткин   06.07.2013 19:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →