Похороны лета

Мы сегодня с цветами застыли в строю,
Лица скорбные я с трудом узнаю,
Холодеет в душе и морозит в мозгу,
Я увидеть его целый год не смогу.

Мы кусочек его с душой отрываем,
Желтой листвой его гроб покрываем,
Мы хороним его до боли любя,
Это скорби день наш – первоЕ сентября.

Девять месяцев будем мы силы копить,
И в душе мы его будем тихо любить,
И не даром в июне первого дня,
Днём ребёнка зовётся отрада моя.

1.09.06 г.


Рецензии
И я люблю лето. Я летом согрета.
Зимою и осенью в пледы одета.
На что нам зима и её холода?
Мы все голосуем за лето, друзья?!

Любовь Белоусова 4   07.09.2013 01:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →