Зима

   Опять зима навьюжила сугробы,
   И заискрился снег от света фонарей.
   Мои ладони отогреть попробуй,
   Дыханье губ горячих не жалей.

   Заснеженные ели на пригорке
   Похорошели, шубки обретя;
   А лужицы покрылись коркой тонкой
   И под ногами весело хрустят.

   И это белое очарование света,
   Пушистый снег завьюженных дорог,-
   Наверно, все же добрая примета,
   Когда бы ты в нее поверить смог.

   Бриллианты добродушно рассыпая,
   Зима не оставляет пустоты,
   И в этот зимний день я знаю,
   Что все смогу, когда со мною ты.

          


Рецензии
Лидия , замечательная зимняя зарисовка! Успехов в вашем творчестве!

Надежда Суранова   28.12.2011 22:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда, за замечательные отзывы. С наступающим вас! Пусть в вашей жизни исполнятся самые заветные желания!
Любви, радости и счастья на долгие-долгие годы!

Лидия Каб   29.12.2011 00:57   Заявить о нарушении
Лидия, спасибо за теплые слова и поздравление! Всего вам доброго! Надежда

Надежда Суранова   29.12.2011 17:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →