Грустная дворняжка

        Грустная дворняжка.

Прилегла дворняжка на крылечке
 Хозяин пьяный - в магазин  ушел
И в глазах ее от жизни - не счастливой
К людям грустный – жалобный укор

Смотрит, на прохожих - наблюдая
Вынося нам всем свой - приговор
А хозяин про нее - не вспоминает
У него по водочки – прикол

Размышляет грустная дворняжка
Для чего меня - к себе он приучил?
 Была бы я - породистой собакой
Он меня - давно б уже пропил

Разве так с друзьями поступают?
Какие собутыльники друзья?
 И вздыхает грустная дворняжка
Как хорошо - что есть у него – я!
Павел. Марков.09.10.2011г.Чита.


Рецензии
ОЧЕНЬ понравился Ваш стих, Павел! Очень грустный... Но тем не менее - у этой дворняжки есть хозяин.
А сколько бездомых бегает по улице и судьба их весьма отличается от жизни породистых собачек...
(впрочем, как и людей...) Хочу дать вам мои стихи, очень созвучные с Вашим -
http://www.stihi.ru/2011/03/10/5124, http://www.stihi.ru/2011/03/20/3514, http://www.stihi.ru/2011/04/13/2952
(кстати, в последнем - рецензия Людочки)
Всего Вам ДОБРОГО - МариАнна

Марианна Лебедева   16.10.2011 17:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →