А я таскаю кирпичи

Решил начать я всё с нуля
Устроился на стройку я
Теперь таскаю кирпичи
С утра, в обед и до ночи
И перекуров у них нет
Хлебну чайку – и весь обед
Как жизнь рабочая трудна
Уже изнылась вся спина


Припев:
Давай возьмём с тобой пивка
И пузырёчек - для рывка
Поговорим о том, о сём
Потом пойдём ещё возьмём
А ты упёрся как баран
Твердишь нам: «Лучше по домам!»
С утра нас ждёт опять работа
А мне, поверьте, не охота


Вокруг прохожие идут
Машины там и тут снуют
А я таскаю кирпичи
С утра, в обед и до ночи
А мне бы чистое надеть
В кафе напротив посидеть
Хочу пожить как человек
Ведь всё же 21 век


Вот наступает новый день
И я завыл как тот олень
Ведь я таскаю кирпичи
С утра, в обед и до ночи
Ну хватит, больше не могу!
Я жить по новой не хочу
Пойду и буду воровать
Мне на работу наплевать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →