Бессонница... эпиграмма-экспромт

Бессонница...

эпиграмма-экспромт.

Нет сна, проклятых  козлищ тыщи
Бодают острым взглядом ночь
И жёлтым оком в небе рыщут -
Луну затмить и скрыться прочь...

Лишь овцы: три, четыре - в шёпот
Окутали пушистый сон
И козлищ блеянье и топот
Моей считалке в унисон...

Нарушен мной закон природы:
Треть жизни спать - невмоготу!
Вот больше бы, так есть охота,
Да - пить, прости, за наготу...

Поэтому лежу в раздумье:
Ловлю ворон, сочту овец,
Лишь облака плывут бездумно
Как пряжа в сонный мой венец...

14.10.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →