Спешу к тебе

Я забросил бы причандалы
и уйду в даль,с заплечной сумой,
под луной,по грунтовых дорогах,
я прийду заросший,босой...

Я прийду к тебе,
солнечным утром,
через тысячу сел и мостов...
полыхает зарево-утро,
на михайловский родный простор...

Я присяду скраю скамейки,
где уездной управы бордюр,
где газоны еще зеленеют...
в алых розах и белых березах,
нарисован осенний этюд...

Помочусь я под синюю елку,
пусть завянет ,усохнет,
фиг с ней...
На душе полегчает немного,
в этот солнечный ,ветренный день...

Угостишь ты меня пирогами,
чаем крепким меня напоишь...
и поймешь ,что я прост
и печален...
Как тот клен ,
что листвою шуршит...

Ты вернешся быстро в управу,
где скрипят пером писаря...
Я попуткой уеду ,расстаю,
за семь верст,
где спешат поезда...
Доберусь к железной дороге,
на уютный старый вокзал...
И куплю билет в Александровск,
Где забыта ,мною,мадам...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →