Ты любишь меня?

                «Этот робкий ледок поутру»
                (О. Бешенковская.)



Ты любишь меня – отстраненную, грустную,
С неловкой улыбкой на бледных губах?
Чем меньше мы знаем, тем более чувствуем!
И тонкость ледка ощущаю по хрусту я,
По холоду хрупкому в темных следах.

Сквозь флейты берез пробирается путником
Мотив ненавязчивый. Тянет дымком.
Неяркий рассвет брезжит в рощице смутненько…
Вчера еще листья шуршали, а утром как?
Затоптаны в глинистый ком - каблуком.

Спускаясь дорожкой, средь лиственной россыпи,
Я – словно прелюдия зимних сюит,
Мне хочется крикнуть: А завтра – не поздно ли?
И шелест – как эхо… Окликнет вопросами.
Ты любишь меня! Только сердце щемит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →