Нервы

Мои нервы выходят наружу,
Не могу я их больше держать,
Они льются в осеннюю стужу,
Оставляя записку: "Не ждать".

И они расплывутся по свету,
И вольются в других по чуть-чуть.
Кто-то так же, как я, на рассвете
Будет смешивать правду и суть.

Кто-то так же, как я, улыбнётся,
Видя звёзд океан золотой.
Кто-то ночью в тревоге проснётся
Не в ладах со своею душой.

И себя проклиная за что-то,
Будет долго сидеть в темноте,
Под противные звуки фагота
Будут мысли плясать в суете.

Будут слёзы дрожать на ресницах,
И застынет вдруг крик на лице,
Упадёт голова на десницы...
Нервы, нервы...вернитесь ко мне!


Рецензии
Кому-то плохи, а кому хороши, но, главное, вирши твои от души!спасибо!

Надежда Крашенинникова   14.05.2012 20:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →