Похмельное

Домой не тянет уж давно, что делать мне в лачуге ветхой?
Валяюсь пьяненький, в говно, за симпатичным парапетом.
Как на ладони видно здесь в ажуре мутном силуэты,
Никто не кинется ко мне, никто не хватится поэта.
Пронзительно взирает высь, без укоризны и не строго...
Быть может, если я дождусь, то наконец увижу... Бога?
И, может, доведётся вдруг явиться в мир под новой вехой…
Не надо новой, обойдусь, останусь пьяницей отпетым!


Рецензии
Вот это близко к истине!
Холоп и водка! Водка и холоп...

Никкотин   14.10.2011 20:08     Заявить о нарушении
кому земля родимая не близко -
тот заблуждается что он не пал так низко,
и вряд ли в силах я ему помочь.
гони, приятель, эти мысли прочь!

Сергей Ермолин   14.10.2011 21:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →