Неожиданный подарок

Середина недели, а ещё куча недоделанных дел, которые нужно успеть закончить до выходных, потому что следующие две недели были расписаны поминутно. Мысленно перебирая запланированное на сегодня, она не обращая внимания на большое количество людей – в центре всегда людно, стремилась поскорее добраться до работы, поскольку обеденный перерыв заканчивался. Обгоняя очередную зазевавшуюся у витрины особу, Вика, погрузившись в свои предстоящие дела, не заметила, как на её пути появился мужчина, который, так же как и она был чем-то озабочен. От неожиданности Вика ойкнула и остановилась, вопросительно глядя на возникшую перед ней преграду.  Незнакомец как-то странно посмотрел на неё и спросил:
- Девушка, а вы любите кошек?
От удивления она не могла произнести ни слова, поэтому продолжала просто стоять и смотреть на незнакомца, как на пришельца, который только что высадился на землю и пытается изъясняться на неизвестном ей языке.
- Вы любите кошек – не унимался пришелец
В это время Вика медленно начала приходить в себя и неуверенно ответила:
- Люблю
Вика старалась не заговаривать ни с кем на улице, поскольку по собственному опыту знала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Однако столь неожиданное появление и не менее странный вопрос застали её врасплох.
 Тем временем незнакомец вынул из-за пазухи маленького хорошенького котёнка с красным бантом на шее и протянул ей. Прежде чем она смогла оторвать взгляд от милого создания, которое было копией котёнка из рекламы Wiskas, незнакомец уже ушёл.
Середина недели, кончившийся обеденный перерыв и она в центре города с котёнком из рекламы Wiskas.


Рецензии