Глоток неба. Абсентенции...

Расплескалась инверсии лента
По небесной глубокой лазури:
Я в бокал голубого абсента
Брошу кубики льда.
И закурим…

Мне глоток терпко-синего неба
Вмиг обжёг и гортань и сознанье.
Отдышаться, зажмуриться мне бы,
Но в глазах голубое мерцанье…

Лёд с огнём – переход в иномирье,
А полынная вязь послевкусья
Наполняет небесною ширью,
И в неё с головой окунусь я.

Оседают на донышке льдинки,
Меньше, меньше абсента оконце…
Улетают осколки-грустинки
К облакам, где свобода, где солнце!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →