Памяти педагогов-наставников

 
Я иду по пустым коридорам.
Здесь когда-то учили и нас.
Возвращаемся мы к разговорам,
Снова мыслью наполнится класс…

Остаётся кто жил ради Дела,
Не уходит стремящийся ввысь.
Время старших прошло, отшумело,
Но они в нас опять родилИсь…

Педагоги примером покажут
Как подняться с земли до небес.
О существенном в жизни расскажут
И в людей превратят из повес.

Чтобы время на нас не влияло,
Не скрутило, не гнуло к земле,
Чтобы в душах всегда было ало,
Чтобы плыть на большом корабле…

Я иду по пустым коридорам.
Только разве они так пусты ?
Раз наставники все перед взором,
Значит вверх возрастаешь и ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →