Седые волосы...

Я седые волосы
Вижу у тебя.
Сквозь ресницы – полосы
Капает слеза.

В горле ком от горечи
За пусты года;
Сердце всё осколками
Полно «донельзя».

Не грусти о прожитом,
Ком тот проглоти;
И оставь ты Прошлому
Пройдены пути.

Не мечтай о глупостях,
А сейчас живи.
Жизнь такая умница:
Дарит что, – бери.

И легко на сердце ты
Руку положив,
Вытащи осколки те –
В Прошлое и их…


Я седые волосы
Вижу у себя…
Лишь улыбка тонкая
Тронула глаза…
                /02.07.2010/    


Рецензии
Светлой радости в душе !Светлана.

Света Горецкая   18.11.2014 23:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана. Очень мило ))))
С уважением,

София Коляда   29.11.2014 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →