Россия - Андора. Комментатор

Москва. Лужники. 11.10.11
*****1-ый тайм.

5-я минута. Самый быстрый гол Российской сборной в чемпионате. 1:0 Алан Дзагоев.

Марк Пуйоль. Можно читать по-разному. Пужоль- Пуйоль - Пухоль.

Затоптали наши вдвоём Пухоля. Пусть трава ему будет пухом. Господи, о чём я?!

Играет другой Мартинес. Кристиан. Может, родственник. Хотя, они там все родственники в Андоре, наверное.

Наши заталкивают, просто заталкивают мяч в ворота. Гол. Нарушение правил(рука). Не засчитали.

Чтобы сказал Роман про Андору, если он Словакию назвал колхозом.

Трибуны гонят нашу команду вперёд.

25-я минута. Аршавин бьёт. То ли удар, то ли подача. Чуть подкорректировал Игнашевич. 2:0. Этот удар не отменят. По стадиону кстати объявляют, что забил Аршавин. Что значит, не верь глазам своим. Табло показывает, что был прямой подкрученный удар. Боковой арбитр сказал, что было Касание Игнашевича.
...практически чубчиком, несущественно, срезал мяч в ворота Игнашевич. Я в данном случае за Игнашевича. Делаем ставки, господа...на табло фамилия Аршавина.
...И при этом ещё пострадал кто-то из игроков Андоры... Пужоль-Пуйоль- Пухоль... 7-ой номер..

30-я минута. Аршавин отправил мяч в одно касание на Павлюченко. 3:0.

Ну вот работа и для Вячеслава Малафеева. Надо выбить мяч посильнее.

Чего я не ожидал от нашей команды, это прессинг в лучших традициях игр.

Редкий момент у команды Андоры. Штрафной. Пухоль решил пробить сам.

Одновременно идут матчи. Ирландия- Армения. Словакия - Македония.
У Армении удалён по каким-то причинам основной голкипер Березовский.

Как приятно осознавать, что Словакия нас не очень-то и волнует. С Македонией.

Как-то об атаках Андора и не помышляет,хотя тренер говорил, что они приехали за победой.
Удар по воротам. Улучшили статус своей команды. Издалека.

Скамья запасных. Вот в пледе Погребняк.. А Янбаев зачем приезжал вчера? В пробках. Тоже хотелось бы на него посмотреть.

... продолжают неспешно катать мяч в нашей половине поля. Чтобы взорваться атакой, надеюсь?

44-я минута. Алан Дзагоев 4:0. Когда есть доверие тренера, Алана это просто окрыляет.

*****2-ой тайм
Андора играет подленько.

Если кто-то от наших и страдает, то страдает этот самый Пухоль.

Наши выходят в Евро. Но команду надо наигрывать. Говорили о матче с поляками, чтобы попробовать траву будущего чемпионата.

10 тысяч билетов Аршавинских. Раздали бесплатно студентам, чтобы могли посмотреть матч.

Стадион вмещает 55 тыс человек. В Андоре проживает 91 тысяча. Так что, если потесниться, занять места на боковой дорожке.. вся Андора сюда бы и влезла.

59-я минута. Денис Глушаков. Передача Игнашевича. 5:0.
И снова многострадальный Марк Пухоль держится за своё ухо. Своё пухо, извините за каламбур.

Часто стали спрашивать, почему теперь говорят в исполнении. Удар в исполнении, передача..
Я слышал как-то "реакция в исполнении зрителей".

...короче, обменялись жёлтыми карточками Лима и Павлюченко.

...Судья останавливает мяч. И матч тоже вместе с мячом.

...Хоть и шёл дождь, думаю, Андора выполнила свою культурную программу (посмотрели Кремль, Красную площадь...) А в некультурной программе - забить гол престижа. Но это совсем некультурная программа.

...болельщики запускают волну...

..запутал защитника Роман Павлюченко, но тут подоспел вездесущий Лима..

...что-то сказал Аршавину Дик Адвокат и вернулся на свою тренерскую скамеечку...

Замены. Павел Погребняк появился на поле. Вместо Семшова Билялетдинов. Березуцкий почему-то подошёл... Интересно было бы, если бы Березуцкого заменили..)) Что-то расеян Д.А. Так кого будут менять? В итоге Погребняк вместо Павлюченко.
У Дика Адвоката есть ещё одна замена. Есть Янбаев. Как его теперь называть правильно? Возвращенец?

где-то 78-я минута. Динияр Билялетдинов по центру. 6:0

Не легко команде Андоры. Я слишком иронизировал по поводу Андоры. Не мог удержаться...
Погребняк пробил выше ворот. Если кто-то в Андоре, как Погребняк пробьёт, мальчик побежит за мячом, а там уже и Франция. Вино, женщины..

Замена Хулио Санчес вместо Марка Пухолио...

...немножко не хватило( для гола). И вратарь на месте, и сильно прокинул...