Леди - Феникс душа

Примеряла,  как  платья,
Я – чужие  мне  роли.
И  душили  в объятьях
Саблезубые  тролли.

Как  красивая  рана
В  потной  плоти  обмана,
Хрусталём  над  стаканом
Я  была  хороша!

Но  шампанским  из  тела
Летела  душа.

А потом  под  откосы
Чёрно-белые  слёзы.
И по  мраморным  стенам
Эхом  тень  отсвистела.

Туго  свитая  в  кокон,
Босиком  по  осколкам,
Затаившимся  шёлком,
Светясь  и  дрожа

Восставала  из  пепла
И  крепла  душа.


Вновь  обнимет  за  плечи
В  модных  запонках   вечер.
Заморочит  нас  встречей,
Козырями  шурша.

Так  играй  своё  соло
Так  легко,  невесомо.
И   рискуй  благородно
И  пари  не спеша.

Оставайся  свободной
Леди – Феникс  Душа.


Рецензии
Отличный образ!

Елена Шай   21.11.2011 19:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →