Осень

Как прекрасна Осень дальше середины
И не краски лета, не зимы седины.
Лист еще не сброшен, но уже не зелен
И ковром пурпурным лес вокруг застелен.

Под листочком рыжик тихо притаился,
Меж травинок зяблик просвистел и скрылся.
И росы слезинка в солнышке искрится,
Воздух так прозрачен - пить и не напиться.

Я иду по лесу и дышу стихами,
Как грибы в лукошко строчки лезут сами.
Красота такая только Бабьим летом.
Да,в такую пору, грех не стать поэтом.


Рецензии
Стихи чудесные, Анатолий! Очень понравились!!! Звучат изумительно. Действительно, в осеннем лесу, в эту пору трудно не заговорить стихами.
С теплом и уважением,

Татьяна Нистюк   26.09.2019 21:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →