Эдемская история

            Речь змея……..
Я хоть и змей,  но все же благородный
И укушу,  не больно уж поверь.
Я всех добрей, я весь такой спокойный
пусти на грудь, открой мне свою дверь.
  Вот яблочко,  какое наливное
Поешь его  и станешь сам как бог.
Эдем конечно место золотое,
Но в мире есть и лучше уголок
             
             О человеке……..
 И человек вдруг изобрел лопату
хоть слепни жрут,  пот капает с лица
копает свою землю виновато
и ненавидит змея подлеца
             о змее…….
ползу украдкой, что со мной случилось
и кто тянул в то время за язык,
меня хотят убить, все изменилось
и жалит их мой ядовитый клык


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →