Ещё не осень

Фото автора

Еще листва с деревьев не упала
Лишь  золотой накинула наряд
Не осень и не лето,
Просто это -
Природы  переходная пора.

Земля стоит красивая такая
Ещё не осень,
Поля на ней ещё теплы
В лугах ещё цветут цветы
И бабочки  ещё живы,
И птицы не торопятся лететь
В края, где не бывают холода.

Ещё не осень, это бабье лето
Во всей своей красе
Как в зеркале любуется в прудах!
И в каждом переулке отражaяcь
В окне машин и за окном домов,
Как партитура звуков и огня
Смешалась  осень  с летом,
Природы  переходная пора.


Рецензии
Красивое фото и хорошее стих-е.
на эту же тему(21.9.- день рождения и дочери- ей отдельно- 40лет...)

http://www.stihi.ru/2011/09/23/2545

Эдуард Кукуй   11.10.2011 18:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →