Без права...

...Без права на "когда-нибудь",
Без притязаний - (что за пытка!),
Душою нежу образ зыбкий,
И грустный свет моей  улыбки
Стократно отражает - "Будь!"

Но то - не самый тяжкий крест,
Его нести я даже рада.
Наверно, так зачем-то надо,
Чтоб  на одной голгофе, рядом,
Нам не нашлось свободных мест...


Рецензии
Тань! ты меня сразила наповал!
пронзительно написано, ох как кольнуло!!!
БРАВО!!!!!

Мария Туманова   02.11.2011 10:34     Заявить о нарушении
Машенька, спасибо, дорогая... когда я наконец-таки решусь удалить со страницы все "проходные" стихи - этот не будет в том числе. Мне он тоже нравится почему-то...)

Цветкова Татьяна   02.11.2011 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →