Ты спросишь, милая...

Ты спросишь, милая, зачем я пью,
как будто бы о спирте, что не знаю! -
По глупости судьбу гублю свою,
или чужую глупость заливаю...

Пишу я много лет - кричу во тьму -
с надеждой, что в верхах меня услышат!
Но ищут те, кто слышат, лишь статью,
в бумагах роются, как мыши...

Нет - им я не чета, пророк-певец:
я миру смело открываю душу! -
И лире доверяю стук сердец,
а заглушить своё другим не трушу...

Порой не знаю сам - где, что ищу:
всё к людям "лезу", дёргая за струны.
Мне кажется, что тропочки мощу,
ведь труден путь народа к трону.

Но чуткая у женщины душа
и удаётся мне в неё ворваться...
Конечно же мужья не разрешат,
но поздно им со мною драться...

А, если спросит кто - что за мужик,
то не ругай в сердцах меня за это.
Прекрасных чувств не вымарать во лжи -
махни рукой: мужик с приветом...


Рецензии
Спасибо, я улыбнулась!)))

Светлана Гоголева-Афанасьева   02.02.2013 22:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →