Осень есть осень

Листья клёнов,
Недавно зелёных,
Вдруг пожелтели,
СорвалИсь, полетели!
Метелью кружатся,
На землю ложатся
Пышно, красиво –
Ковёр – просто диво!
Пусть радует очи,
Пока не затопчен,
С грязью не смешан,
Дождями не смочен…
Осень такая
Дама не злая –
Старалась изрядно:
Одела нарядно
Кусты и деревья
Как в яркие перья!
Жалко, конечно,
Что не навечно…
Осень есть осень –
Она нас не спросит,
Серою мглою
Всё скоро покроет…

8 октября 2011 г.


Рецензии
Галочка, Вы - поэт-художник!!! Так здорово написано! А ещё у нас с Вами в чём-то почерк одинаковый! Вы пишете в том же стиле, что и я! По крайней мере, мне так показалось...! С теплом и улыбкой-

Лидия Клочкова Заруцкая   22.09.2012 09:59     Заявить о нарушении
Лидусенька, искала одно стихотворение об осени в своём списке, открыла это - и ахнула: твоя рецензия под ним! Я тогда ещё и понятия не имела, что это ты - Лидочка Клочкова из "Избушки"! Моя дорогая! Это сюрприз! А я уже и не смотрю на старые стихи, думаю, что на них не заходят)))
Спасибо, моя милая Лидочка! Мне очень приятна встреча с тобой!
Обнимаю с любовью,
Галя

Галина Сафиулина   05.11.2013 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →