Какой-то год и 4 месяца

Солит август не много хорошего.
Теперь во многое мало вериться.
А осталось жить всего ничего ей:
Какой-то год и 4 месяца.

Ты думал сотрешь мир ее вдребезги?
Травил загадками и секретами.
Таки да, ты привнес в мир ее много!
Теперь от рук несет сигаретами…

Не принес июнь ничего хорошего,
Кроме кратких фрагментов памяти.
Щедро поперчено, щедро разбавлено,
Баланс горячего и холодного.

Не солит осень что-то хорошее.
Она будет листья сгребать руками.
Будет в их кучах нырять от дождей,
Мокнуть и пить жадно воздух губами.

Думал, ты стал ей чем-то особенным?
Вскружил невинность ее покорил?
Теперь, показалось, сам расстроился.
Чуть погрустил, покурил и забыл.

Какой-то год и 4 месяца…
Ничего не успеть и не понять.
Всего лишь год и 4 месяца.
Тяжело прожить, легко потерять.



26.08.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →