Малая Родина
Седая степь, лоснятся ковыли.
И Камелик весь, плёсами сверкая,
И нет роднее, для меня земли.
Здесь моё детство, босиком по лужам,
Здесь моя юность, первая любовь.
И моя память, доселе мне служит,
Всё возвращает с нами вновь и вновь.
Всё умирает, или вдаль, уходит.
И я давно ушёл за горизонт.
Вот только память нас назад приводит
Зовёт как прежде, манит отчий дом.
Мой Перелюб заброшенный богами,
Но ведь не зря же прожил здесь года,
И Родина навеки вместе с нами,
Тобой дышу, со мною ты, всегда.
101011г.
Свидетельство о публикации №111101006797
Она остаётся Родиной,даже когда судьба забросила тебя далеко-далеко, где для тебя лучшие условия жизни, и, всё равно, с ностальгией вспоминаешь прожитую жизнь на Родине, ДОМА!
Пётр Кантарович.
Кантарович Петр 12.10.2011 08:46 Заявить о нарушении
