Украиньское лирическое, или навстречу Гамлету...

Тоби or not тоби я дал к горилке
Шмат сала белый, вкусом налитой,
Когда ко мне явился ты с бутылкой,
И предложил распить бутылки той?

Сгущался вечер, тлели угли в печке,
И от еды трещал немного стол,
Когда сияя, как в подвале свечка,
Двух гарных дивчин ты ко мне привел.

Ты помнишь, как мы писню заспивали?
Пять литров пили как на четверых?
Как под столом тех дивчин раздевали,
На всю мораль и нравственность забив?

Над нашей хатой колыхались звезды,
И Млечный Путь свой млечный путь вершил,
Средь стонов страсти было все так просто…
Но вот шмат сала кто-то утащил…

А вот под утро было так хреново,
Плитой надгробной мне казался стол,
Душа горела, словно дом зажженный,
Что это сало кто-то все же спер…

Я не хочу погрязнуть в подозреньях,
И разберусь пожалуй с этим сам,
Но наконец за сала похищенье
Тоби or not тоби я наподдам…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →