Раздел На тропе эволюции. Случайный алкоголик...
Случайный алкоголик мне встретился однажды
И предложил мне выпить чего-нибудь такого.
А я ему ответил, что обхожусь без жажды
И мне не нужен запах какого-то спиртного.
Случайный алкоголик сначала удивился,
Потом достал бутылку и пробку отвинтил.
И алкогольный запах под пробкой проявился,
И понял я внезапно, что это был этил.
Но тут вдруг дождь полился, и гром какой-то грянул
Почти из поднебесья у нас над головой.
Случайный алкоголик на небо тоже глянул
И понял, что не может он совладать с собой.
А молния сверкнула, его предупреждая,
Что дождь ещё продлится и вымочит его.
Сказал ей алкоголик:"Смотри-ка ты какая!
В спиртном не понимает, наверно, ничего".
Вдруг градом шибануло с каким-то перезвоном.
Был град не больше вишни и не прицельно бил.
Всё небо затянуло, но я дышал озоном.
А алкоголик вздрогнул! Зачем он пил этил?
Свидетельство о публикации №111101004832
"А я ему ответил, что обхожусь без жажды"-такой ответ мне понравился! Прочла с интересом. Спасибо!
Лена Кофанова 16.10.2011 02:38 Заявить о нарушении
С уважением -
Станислав Андреев-Гренин 15.10.2011 16:31 Заявить о нарушении
