Раздел На тропе эволюции. Случайный алкоголик...

                Случайный алкоголик

  Случайный алкоголик мне встретился однажды
  И предложил мне выпить чего-нибудь такого.
  А я ему ответил, что обхожусь без жажды
  И мне не нужен запах какого-то спиртного.
         Случайный алкоголик сначала удивился,
         Потом достал бутылку и пробку отвинтил.
         И алкогольный запах под пробкой проявился,
         И понял я внезапно, что это был этил.
  Но тут вдруг дождь полился, и гром какой-то грянул
  Почти из поднебесья у нас над головой.
  Случайный алкоголик на небо тоже глянул
  И понял, что не может он совладать с собой.
         А молния сверкнула, его предупреждая,
         Что дождь ещё продлится и вымочит его.
         Сказал ей алкоголик:"Смотри-ка ты какая!
         В спиртном не понимает, наверно, ничего".
  Вдруг градом шибануло с каким-то перезвоном.
  Был град не больше вишни и не прицельно бил.
  Всё небо затянуло, но я дышал озоном.
  А алкоголик вздрогнул! Зачем он пил этил?    


Рецензии
Здравствуйте, Станислав! Читая Ваше произведение, вспомнила фильм "Военно-Полевой Роман". В конце фильма героиня (прекрасная актриса Чурикова!) кричит полицейскому, который везёт её мужа в участок ранним утром:"...Правильно! Арестовывайте! А, может, у человека горе???...".
"А я ему ответил, что обхожусь без жажды"-такой ответ мне понравился! Прочла с интересом. Спасибо!

Лена Кофанова   16.10.2011 02:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена, за интересное сопоставление!
С уважением -

Станислав Андреев-Гренин   15.10.2011 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →