песнь уходящего в запой

пойду вдоль помоек
чуть- чуть погуляю
пойду посмотрю
на красивый наш город
такой ли он есть
как я представляю
шарф потерял
пусть летит мне за ворот
красивый снежок
посмотришь растаешь
особенно если
недельку бухаешь
пойду-ка к друзьям
ах забыл их и нету
они мне сказали
что я идиот
один из прохожих
мне даст сигарету
а ну покажите мне
 кто тут не пьет
не надо кривляться
попы тоже святость
не уж-то тоска
не пронзает ваш дух
взгляни-ка у каждого
есть в сердце гадость
про веру не спорю
огонь не потух
и я тоже верю,
что как-нибудь вскоре
мне будет мерещиться
этот ваш рай
нечаенно выпью
с попом в разговоре
и скажет он мне
раза три наливай


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →