Не грусти, что мало денег...

Не грусти, что мало денег-
это вовсе не беда.
Ты не вор и не бездельник,
Как иные господа. 

И тебе ль скажи стыдиться,
что всю жизнь ты горб свой гнешь?
Что б хоть как-то прокормиться,
заработать честно грош?

У Господнего престола,
как тебя он призовет,
ты не станешь прятать взора
как иной богатый жлоб.

И оставив в прошлом страсти,
нищету и гнет тревог.
Ты предавшись его власти
с ним войдешь в святой чертог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →