Паразит

    Паразит

Недочихал я видно, недокашлял,
И вот опять лежу, закутан в плед.
Из города сосед привозит капли,
И воз таблеток.Добрый мой сосед!

Дождь за окошком барабанит снова,
Собак с гулянья просто не узнать.
Насквозь промокли, места нет сухого,
Ну что ж поделать, надо вытирать.

А в коридоре лампочка сгорела,
И кран на кухне снова барахлит.
А я лежу! Совсем-совсем без дела,
Как тунеядец, или паразит.

Про дождь стихотворение готово,
Его бы надо сразу записать.. .
В рассказе заменить абзац на слово,
А я лежу. Проклятая кровать!


Нет, я встаю! Я не могу иначе.
Лежать без дела, разве это жизнь?
Уже впустую целый..час потрачен!
Бездарно час потраченный.Прикинь?


Рецензии
Отличная,написанная с иронией вещь!

Александр Басейн   10.10.2011 00:16     Заявить о нарушении
Спасибо за доброе слово, Александр!

Евгений Варламов   10.10.2011 00:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →