Я шла под дождём

Я шла под дождём...Зонтик в руках,
Мокрые пятна уже на плечах.
Я шла... А куда? Уже всё равно.
В сердце дыра. Там нет ничего...

Тоскливо уже... Я шла под дождём.
Все мысли мои о нём и о нём.
"Скамейка пустая... Пойду-ка присяду..."-
Сказала тогда я с ноткой печали.

Капли дождя всё стекали с пальто...
А я всё сидела. Все мысли- о нём.
Я встала. Прошлась, но уже без зонта.
Я шла. Далеко, где-то там та мечта!
Где-то там солнце светит! К нему я пойду!
Я знаю, что там я кого-то найду...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →