Ночное

Как в сумасшедшей гонке "Формулы-1", в зрачках мелькают лампы фонарей;
Я еду через город напрямик в толпе угрюмой, как седой старик.
В проулках слышится призывный вой ундин из полных водки и похабности морей.
В дороге Ночь; метя своим плащом, скрывается богиня за плющом.

Я рвусь на волю - там ветрами взбитый луг, где ночью стрёкотом цикады полон мир...
А душных переулков, площадей скопленье - для скопления людей.
В кругу же бабочек ночных, своих подруг, одежды белые разметывал Зефир,
И в небо месяц плыл на лодке из шелков, шипя, как дым из старых чубуков...


Рецензии
Как хорошо, как шикарно написано, Натали ))))))))

С симпатией,

Anatoli Popov   10.10.2011 14:13     Заявить о нарушении
Громадное спасибо!

Наталья Крякина   10.10.2011 16:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →