Оптимистам

Закончилось лето,
Устали горнисты.
Ну что приуныли, друзья-оптимисты?
Угрюмо насупясь,
Как будто с похмелья,
До новой весны затаили веселье.
Там вновь отогреетесь, гимны слагая...
Да только весна это будет другая.
Ведь прежде, чем дождик весенний прольётся,
Ещё неизвестно как жизнь повернётся.
А ты мне на это:
-Что Жизнь искалечит,
То Время, как опытный лекарь излечит.
-Наверно излечит,
Да в звёздном колодце
Всё меньше для жизни его остаётся.
Но ты повторяешь мне вместе со всеми,
Что всё ж бесконечны Пространство и Время.
Что вечна душа в состоянии веры.

Да я и не против,
Но где же примеры?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →