Подражание Марьяне Высоцкой

Последний из выживших (а где же другие?)
С большим трудом я забрался на башню танка.
Глянул окрест – боже ты мой! ни зги...
Но хорошо, будто лежу на коленях у негритянки.

И слышно, где-то рядом шумит большая река –
Может быть, Миссисипи, а может быть, Рио-Гранде.
И чудится, что негритянка в меня влюблена,
И зовут ее то ли Офелией-Нафисату, то ли Вандой.

––––––––––––––––––––
http://www.stihi.ru/2011/10/05/271


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →