Москва

Солнца лучи в окне,
Капли дождя на стекле,
Тени снов на стене,
Утро в столице, в Москве.

Отходит Москва ото сна,
Умытая ночью дождём.
Над городом солнце встаёт,
И всё оживает кругом.

Шум машин разорвал тишину,
Птицы песней приветствуют свет,
Люди куда-то идут
И встречают новый рассвет.


Рецензии
Этот стишок я бы прочитал только за одну эту фразу:
"Тени снов на стене" :красиво получилось !!!

Валентин Ривилис   09.10.2011 14:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →