Яркая вспышка

Яркая вспышка, давящий свет
Щупают пульс, которого нет.
Надо проснуться, надо уйти.
Сквозь не могу надо к жизни ползти.

Голос врача "мы теряем его".
Там дальше мрак, а за ним ничего.
Электрошок, медсестра, два врача,
Все суетятся, кричат сгоряча.

Я не дышу, я смотрю с высоты,
Тают надежды, уходят мечты.
Дёрнулась нитка, живительный ток.
Дикая боль обожгла левый бок.

Что-то забилось, я снова в себе,
Чувствую слабость, и кровь на губе.
Слушают пульс, проверяют зрачки,
Доктор устало снимает очки.

Кризис прошел, лежу в нулевой,
Значит я снова остался живой.
Не получил свой последний ответ,
Что за чертой, темнота, или свет


Рецензии
Как хорошо, что сердце вновь забилось,
Вернулись к жизни, чуть дыша.
Простое чудо сотворилось,
То воля Господа и грамотность врача.

Живите долго и счастливо.
С теплом душевным

Валентина Иконникова   29.05.2026 16:10     Заявить о нарушении
Спасибо вам! За интерес к моему творчеству, за тёплые слова. Удачи вам, вдохновения! ¡

Сергей Лазорцев   30.05.2026 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →