Вечное

Звезда на Землю падала рыдая.
Она хотела не Земли , а Рая.
Она хотела Землю освещать.
Сияньем мир весь удивлять.
Но сорвалась и полетела..
Летела быстро , как умела.
Но даже в тот прощальный миг,
Взор восхищения ее  настиг.

Звезда блеснув в ночи , погасла,
Но загоралась не  напрасно:
Все в этом мире исчезает.
Лишь красота не умирает.


08.10.11


Рецензии
Умирает и красота!!! Ничего нет вечного,.. (таковой, в первом приближении, может быть только память).
Удачи Вам, С уважением, Саша.

Саша Локоть   28.03.2012 19:23     Заявить о нарушении
красота не умирает. она перевоплащается. из одного состояния в другое. и не известно какое состояние красивее. вода - снежинка - лед - вода - пар-вода....а память все помнит. это мой взгляд на мир. спасибо за внимание.

Ольга Сакадынская   29.03.2012 08:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →