Горький поцелуй...

Ночь пришла…тоска стучала,…и бессонницу кляня,
Возвратилась вновь в начало, скукой прожитого дня…
Что подарит день грядущий, счастья призрачную суть,
Слышишь, ты, вперед идущий, про меня не позабудь...
Я отстала на порядок, дней ушедших не вернуть,
Затерялась между складок, покрывала грозных туч…
Так печальна и беспечна суета прошедших лет,
Но сковал меня навечно, поцелуя горький след!
Все прошло, и песня спета, ничего уж не вернуть,
Будет следующее лето, будет серость…в добрый путь!
Наша сущность так ничтожна, всем нам ведана та боль,
И понять совсем не сложно, что зовут ее ЛЮБОВЬ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →