А жизнь уходит в Ничего...

А жизнь уходит в Ничего,
И Смерть костлявая спокойна -
Однажды, все до одного,
Оценим коврик ее дома,
Пройдем сквозь черный Смерти сад,
Сорвав крыжовник из агата.
И в том никто не виноват,
И Смерть сама не виновата.
А жизнь уходит в Ничего -
Секунды так неумолимы.
Останутся химерой, сном
Все наши слезы и мотивы,
Все наши драки - кто кого,
Карьера, браки, споры наши...
Онажды, все до одного
Уйдем в закат, а может, дальше...
Все время ищем своего -
Кого любить, за что бы взяться.
А жизнь уходит в Ничего -
Быстрее, чем вода сквозь пальцы...


Рецензии
Мгновения бегут, в секундах.
Мы улыбаемся, живем.
Таки хорошо, проснутся утром.
И знать, не умер, а живешь.

Александр Лянс   07.12.2011 17:30     Заявить о нарушении
точно)

Елена Янова   21.12.2011 15:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →