Детство-5

Моё детство далёкое, где ты?
Я к тебе возвращаюсь во снах....
Где вдоль бухты бегу на рассвете,
Где в рябиновых прячусь кустах;
Там, где слёзы роняют кукушки,
Вырастают цветы тамаркИ,
Где раскидистый дуб на опушке
И где ягоды кисло-горьки...
А в заброшенной ветхой избушке
Схорониться могла до утра
И ведя диалоги с лягушкой,
Обо всём забывала тогда...
Где тайга голубая без края,
Где снега от земли до небес,
Где в озёрах водица святая
И не страшен ни чёрт и ни бес.
Моё детство далёкое, где ты?
Ты во снах хоть ко мне приходи...
Много прожито, много изведано,
Что ещё меня ждёт впереди...?

                *    *    *             03.10.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →