Сколько?..

Сколько ещё молчать,
Забивая гвозди в тонны соленых слов?
Сколько метаться, рваться,
Но снова и снова дышать вовнутрь?
Сколько вставать
По утрам, разбивая цветной мир снов,
Серым кольцом затыкать-изживать июль?
Сколько ещё безумств, залитых в бетон?
Сколько немых упреков, убитых грез?
Сколько затей, отложенных на «потом»…,
Сколько затоптанных бережно маленьких звезд?!
Сколько ещё шагов задом-наперед?
Сколько слепых припадков, коленных ран?
Кто-то упал, а кто-то ещё идет,
Тащит в мешке огромный густой обман.
Сколько безмолвно принятых
Мук-угроз?
Сколько идей под шпилькой чужих господ?
Градусник на отметке «Совсем замерз»,
Ртуть побелела и больше вверх не ползет.


Рецензии
Читая между строк, вдруг, вспомнил
ветра, что потопили корабли.
А что ещё - более того и кроме?
Обрывки несостоявшейся любви...

Влад Китакадзэ   04.07.2013 23:32     Заявить о нарушении
Красиво.. А главное - по сути)

С ув.,

Нечитаемая   05.07.2013 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →