Я не герой

Бесстрашие - удел героев и глупцов.
Ни к тем, и ни к другим себя не причисляю -
И, потому, боюсь. Боюсь двуногих псов,
Из-подтишка которые кусают.
Невысказанных слов боюсь и лживых фраз -
Они, камнями, оседают в почках.
Боюсь наполненных слезами детских глаз.
Стихов боюсь, где безысходность плещет в строчках.
Я одинокой стать боюсь в толпе людской,
Непонятой родными и друзьями...
Мне страх простителен - ведь я же не герой,
Зато честна с собой и со стихами.


Рецензии
Нет, пройдя путь большой, могу сказать- герой, дитя Божественного Света. Понимаю и с тобой. С тревогой я с трудом справляюсь, но при этом, знаю- не дурак я здесь, учусь и прохожу большую школу. И ты, тебе открыта в Мудрость дверь, и страх уходит понемногу. В себя поверим и к нам всё придёт- к себе доверие и знание, и сила. И страх уходит. Вера и Любовь на Свете есть и в том залог и Сила. Искренностей очень важна. Особенно сначала перед собой-верно!

Надежда Шишова   02.12.2019 03:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →