Пока звучит валторна

Терзая вымя Млечной Кобылицы,
И задыхаясь в сумраке веков,
всё не могу я вечностью напиться,
С небытием смириться не готов.

Зачем я был под эти звёзды призван?
Мной не получен до сих пор ответ.
Есть что-то поважнее нашей жизни.
Но смысл в ней искать, пожалуй, смысла нет.

Всего лишь ритуал. И следовать упорно
Ему я буду строго до конца.
Пока звучит небесная валторна
В руках неутомимого творца.


Рецензии
Виктор, у Вас прекрасные стихи...Мне все, что прочла, понравились...И зря Вы в резюме на себя наговариваете...)))
Почемуя решила выделить это (хотя на любое бы написала...) - полностью разделяю позицию и мысли ЛГ...Очень, очень понравилось стихотворенеи...

Веснина Таня   08.10.2011 05:39     Заявить о нарушении
Таня, спасибо за доброе внимание к моим стихам. Резюме на авторской странице, возможно, пора поменять. Когда начинал писать стихи, это была просто игра словами. Сейчас, кажется, что-то изменилось. Отвечу позднее подробнее. Ещё раз - спасибо.

Виктор Граков   08.10.2011 07:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →