Я уйду, и не буду жалеть...

Я уйду, и не буду жалеть.
Что ушло, то уже не вернется.
Будут птицы на улице петь,
Провожая уснувшее солнце.

Почему песня их так грустна?
Словно больше не встретятся вновь
Птица певчая, день и весна;
Сердце юное и любовь.

Не грустите, ведь скоро восход.
Снова солнце взойдет над землей,
Но затем оно снова уснет
В легкой дымке за дальней горой.

Возвращается все день за днем,
Возвращается все вновь и вновь.
Только бедное сердце мое
Вряд ли снова поверит в любовь.

Я любила, а ты не любил.
Ты обманывал, глядя в глаза,
Когда мне про любовь говорил.
По щеке прокатилась слеза

Каплей маленькой, теплой как кровь.
Я уйду, и не буду грустить.
Может быть вновь вернется любовь,
Может быть, мне удастся забыть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →