Не тай снежинка

Не тай снежинка на моих щеках.
Прощаюсь я с утраченной надеждой.
Прощаюсь с тем, что никогда, как прежде,
Не сделаю я тот, неверный, шаг,
И не растает на моих щеках
Прекрасная, упавшая с небес,
Несущая в себе то плач, то песнь,
И гнев, и боль, и солью на губах
Нежданный вкус слезы? Нет. Это - прах
Ушедшей, в никуда, надежды,
Что можно изменить неверный шаг,
И можно что-то возвратить, как прежде.
Не тай снежинка на моих щеках...


Рецензии
Очень красивое стихотворение! Полное нежных чувств! Надежда остаётся, даже когда "уходит в никуда"... Удачи Вам!

С теплом,

Александра Василенко   17.05.2012 22:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Александра!
Пусть и Вам сопутствует удача во всех начинаниях. С теплом.

Александр Новиков 6   22.05.2012 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →