Паутина

Жизнь человека – паутина:
Её не только мы плетём…
То, что осталось позади нас,
Пускай горит теперь огнём…

Бежать от пламени подальше,
Не дать мечтам сгореть дотла,
Не дать себе увязнуть в фальши,
И жизнь останется цела…

Цепляться из последних сил,
Пусть даже их и не осталось…
И если ты цеплялся – значит, жил,
А сдавшись, заслужил лишь жалость…

2003 год


Рецензии
Не совсем с Вами согласен, особенно в Безразличие. У меня жизнь См Дорога к Богу. У Святого Николая Угодника.Всех Вам благ и Вдохновения.

Василий Коньков   16.10.2011 20:37     Заявить о нарушении
Благодарен за рецензию и альтернативный взгляд.
Обязательно уделю время Вашему произведению.
В свою очередь, хочу немного пояснить, что "Паутина" - это скорее
стихотворения настроения и состояние, нежели окончательной жизненной позиции. Ваше мнение я разделяю.
С признательностью, Максим.

Максим Сергеевич Караев   17.10.2011 06:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →