Отрывок 7. Последний

Диме посвящается.

А завтра тебе стукнет тридцать,
Пора бы себя отпустить.
Возможно, захочешь напиться
И ей в полуночь позвонить.

Не вправе судить тебя строго –
Ведь в сердце моем все же был.
Коль хочешь, иди по дороге,
Которую недозабыл.

Коль хочешь, живи в полумраке
Своих же условностей, мер.
Увы, не случилась я знаком
В твоей «одинокой» судьбе.

Но тихо сказать пожеланье -
Так принято – и я рискну.
Мы все здесь не ангелы, парень,
Гони поскорее тоску.

Она не заменит всех смыслов,
Что жили когда-то в душе.
По-моему, вы с ней зависли.
Пора бы убить и клише:

«А счастье приходит к достойным».
Ты видел когда-то таких?
Их, видимо, нет. Будь собою.
Попробуй остаться в живых…


Рецензии
Так замечательно и "последнее":-(
Не-а;-)

С ув. ON

Owen Nemo   04.10.2011 22:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →