И что же нам надо

И что же нам надо, земным, торопливым,
не в меру несчастным и в меру ранимым?
Порою несносным, порой виноватым,
Поэтам, врачам, холостым и женатым?
Учёным, студентам, колхознице с лейкой,
Старушке, что вечностью зрит на скамейке?
Что надо тому старику на могиле,
которого войны ничем  не сломили
а вот получил похоронку на сына –
и ноги не ходят, не выпрямить спину.
Что надо бомжу с  его жизнью-помойкой
Иль тем, кто с утра и до ночи на стройке?..

Всем нужно одно: наше доброе слово…
И вряд ли кому-то хотелось иного…


Рецензии
Браво, Марина!
Замечательно сказано!

Фрида Полак   26.02.2016 15:03     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Фрида! Всего самого доброго!

Марина Владимировна Трофимова   27.02.2016 11:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →